03 декабря

Kiddom - бесплатная платформа для учителя и учеников

Kiddom - бесплатная платформа для дистанционного взаимодействия учителя с учениками, организации процесса обучения и сотрудничества онлайн.
Платформа англоязычная, но имеет простой понятный интерфейс, поддерживает кириллицу, и если вы знакомы с Эдмодо, либо любой другой социальной сетью, ориентироваться в ней не составит труда (тем более, что в Google Chrome всегда доступен автоперевод).

Назначение Kiddom - изначально платформа разработана и содержит библиотеку ресурсов с учетом образовательных стандартов американской школы. Но она предлагает достаточно универсальный функционал и позволяет адаптировать и индивидуализировать образовательный процесс под персональные или групповые потребности/особенности; разработчики совершенствуют ее и стараются сделать максимально полезной, думается, она может быть востребована не только в англоязычной среде педагогов и учащихся. 




Платформа имеет отдельный интерфейс и панель управления для учителя, ученика и школ.

Чем Kiddom может быть полезна для нас?

Аналогично Эдмодо и InsertLearning, на этой платформе доступны следующие функции: 

Учителю:
Создание классов или отдельных групп
Назначение заданий всему классу, группе или индивидуально
Возможность загрузки собственных файлов и создание своей библиотеки заданий
Сохранение истории заданий, просмотр хронологии
Назначение сроков выполнения
Определение критериев оценки, автоматизация проверки
Сохранение статистики выполнения заданий и прогресса ученика

Ученику:
Доступ к заданиям разного типа, тестам, квизам, видео и т.д. с любого устройства
Выполнение заданий онлайн непосредственно в Kiddom или оффлайн
Отслеживание собственного прогресса
Обратная связь и поддержка учителя


Перед началом работы нужно зарегистрироваться и создать классы или группы. Стартовая страница отобразит все ваши классы и группы и разделы Timeline (история)  Reports (Отчет о результатах или табель успеваемости :))




Добавив учащихся, нужно скопировать ссылку на их группу и код для входа в нее и разослать учащимся.





Создать библиотеку заданий можно, прикрепляя файлы с вашего жесткого диска, файлы из google drive. Выбор из встроенной библиотеки, увы, нам не подходит, т.к. она содержит задания американских образовательных стандартов (возможно частичное использование тематических/грамматических заданий учителями английского языка). Задаются сроки выполнения, критерии оценки, количественная оценка.





Все функции в Kiddom можно настраивать так, как это удобно педагогу. Есть функция настройки доступа коллегам или родителям и сотрудничества с ними онлайн.

Kiddom вполне может быть востребована у учителей английского языка, благодаря возможности выбора и адаптации готовых заданий из библиотеки платформы для уроков английского, для подготовки индивидуальных заданий с учетом познавательных интересов учеников (например, при обучении чтению - использование текстов из других областей знаний) или для занятий, интегрированных с другими предметными областями.


Если вы ищете бесплатный ресурс для организации дистанционного взаимодействия с учениками, может быть стоит рассмотреть возможность использования Kiddom.



1 комментарий: